Законен ли отказ приёма непривитого ребенка в детский сад?

Юридическая правовая оценка

Трехлетнему ребенку без прививок, отказывают в приеме в детский сад, мотивируя Законом України „Про захист населення від інфекційних хвороб":

Ст. 15 Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється,

однако ряд других законов (и в первую очередь Конституция, имеющая найвищу юридичну силу - ст. 8) устанавливает безусловное право на образование для каждого ребёнка: закон України „Про охорону дитинства":

Ст. 19 Кожна дитина має право на освіту. Ст. 2 ... забезпечення права дитини на доступність і безоплатність здобуття дошкільної освіти;

Ст. 6 ... доступність для кожного громадянина освітніх послуг, що надаються системою дошкільної освіти...

Как решить эту проблему?

Воспользуйтесь Тендером
создание заявки

Создание заявки по удобной для вас цене

В Тендере вы можете указать свою цену на услугу или выбрать из предложенных вариантов наших специалистов. Удобно и доступно.

Ищете ответ на вопрос?
Ответ предоставляется в течение часа

Задайте свой вопрос и получите ответ

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image