Вывоз мусора

Консультация

Здравствуйте, мне по наследству достался дом в деревне, в котором бываю лишь чтоб проверить, все ли в порядке раз в год неделю- другую. Вдруг узнаю, что некая организация установила где- то мусорные баки и обязывает всех жителей оплачивать вывоз мусора. Дескать по Жилищному кодексу каждый собственник обязан платить за содержание жилья. Могу ли я отказаться от навязанной услуги и не оплачивать счет, выставленный мне за год моего отсутствия?

Дата: 19.07.2018 04:14

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна

Обязанность собственника жилого помещения по внесению платы за коммунальные услуги возникает согласно ст. 153 ЖК РФс момента возникновения права собственности на такое помещение.

В соответствии со ст. 154 ЖК РФ, собственники жилых домов оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными, с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности. Плата за коммунальные услуги включает в себя кроме прочего, и плату за вывоз мусора.

Вам необходимо направить в организацию осуществляющую соответствующую деятельность заявление о том, что отказываетесь от оплаты предъявленного счета и заключения договора, поскольку ни Вы, и никто иной, не проживает в данном доме и потребителем услуги, соответственно не являетесь. К заявлению необходимо приложить справку с места постоянного жительства.  

  • 2018-07-19 11:28:51
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти