Выплата страховки по КАСКО

Вопрос решён

Выплатят ли мне страховку КАСКО, если я был пьяный?

+
Юридическая консультация

Гарантированный ответ в течение часа

В консультации принимал участие

юридический ответ
Ставский Анатолий Иванович
Онлайн
Мои консультации — 16386
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, составление документов.

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно Закону об ОСАГО - Страховая Компания виновника (то есть - Вас) обязана выплатить за своего страхователя (то есть - за Вас) даже если тот находился в состоянии алкогольного опьянения.

После выплаты Страховая Компания (далее - "СК") имеет право регрессного требования к виновнику (то есть - к Вам), следовательно, Вам нужно будеть вернуть сумму выплаты в СК (см. гл. ХI, ст. 76 Правил ОСАГО).

  • 2016-03-30 13:06:58
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image