Вопрос решён

Выход на работу после декретного отпуска

Ушла в декрет с предприятия, отпуск по уходу за ребёнком был продлен до 3х лет. Сейчас хочу выйти на работу, но начальник отказывает, ссылаясь на то, что мест свободных нет. Либо только в следующем году места появятся или сидеть до конца отпуска. Прав ли он?

Выход на работу после декретного отпуска — юридическая консультация

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
юрист онлайн
Мои консультации — 4773
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Катя!

Действия руководителя не правомерны.

Согласно ст. 256 ТК РФ  отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям.  На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Это значит, что в любой момент Вы вправе выйти на работу и Вам обязаны ее предоставить.

Жалуйтесь на действия работодателя в трудовую инспекцию, можно онлайн 

Онлайнинспекция. рф  https://xn-- 80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/ 

Ответ был полезен?
2017-09-30 09:29:06
В ответе ошибка?
Консультация
онлайн
Ищете ответ на вопрос?

Консультация оказывается круглосуточно 24/7.

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image