Вопрос решён

Увольнение по собственному желанию.

Устроился на работу 11.01.15 сейчас нахожусь в отпуске оплачиваемом, написал заявление на увольнение по собственному желанию 22.09.17 заставили работать до 06.10.17 и удержат мою зарплату которую я заработаю до 06.10.17 в счет оплаченного отпуска. Правомерно ли это.

Дайте правовую оценку

Консультация юриста на тему «Увольнение по собственному желанию.»

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
юрист онлайн
Мои консультации — 4281
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Ирина!

Согласно ст. 125 ТК РФ отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год

Согласно ст. 80 ТК РФ Вы имеете право уволиться и во время отпуска и во время болезни, главное, написать заявление на увольнение за 2 недели.

Не ясно, отзывали Вас из отпуска на основании приказа или нет?

Если не отзывали, то Вы продолжаете находиться в отпуске и с 23.09 идет двухнедельный срок предупреждения. Работать Вам не нужно, если только отпуск не закончился.

06.10.2017 работодатель обязан Вам отдать трудовую книжку и произвести с Вами окончательный расчет (ст. 84.1 ТК РФ)

Спасибо 2017-09-29 13:14:39
В ответе ошибка?
Задайте уточняющий вопрос в специальной форме ниже, если Вы считаете ответ неполным. Мы ответим на ваш вопрос в ближайшее время.

Любовь , 29.09.17 вышел на работу из отпуска и будет работать до 06.10.17; но за это время ему не заплатят зарплату. Говорят, что он отгулял отпуск и теперь должен вернуть поедприятию оплаченные отпускные за 4 квартал 2017 г.

Ирина — 2017-09-29 13:58:25
юрист онлайн
Мои консультации — 4281
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Ирина, Еще раз спрашиваю - был приказ на отзыв из отпуска или нет? Дал работник свое свое согласие выйти из отпуска или нет?

Спасибо 2017-09-29 14:04:08
В ответе ошибка?

Любовь , Приказа на отзыв из отпуска не было.

Ирина — 2017-09-29 14:06:59
юрист онлайн
Мои консультации — 4281
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Ирина, Если не было приказ на отзыв из отпуска, работник не имеет права работать, так как одновременно находиться в отпуске и работать нельзя.

Зарплату также начислить нельзя, так как работник числится в отпуске.

То есть, работник работает это время бесплатно, если он вышел на работу (потому что за этот период ему были начислены отпускные), но это никак не отменяет его права уволиться через 2 недели.

Спасибо 2017-09-29 14:25:41
В ответе ошибка?
Юридический ответ был полезен?
  • 1Напишите
    вопрос
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа

Юридическая консультация онлайн

На Consjurist.ru вы можете быстро получить консультацию юриста онлайн или по телефону. Консультация юриста предоставляется на бесплатной и платной основе.
Вопрос должен быть максимально подробный, в таком случае специалист лучше поймет вашу ситуацию и даст грамотный ответ. Консультация без телефона.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image