Установка навеса на кладбище

Консультация

Здравствуйте , такой вопрос , хотели поставить на кладбище навес над могилой , администрация запрещает ссылаясь на постановление от 1998 года номер 520

разрешается ли ставить навесы на кладбище над могилой?

Дата: 30.05.2018 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Нина

Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 № 8- ФЗ (см. последнюю редакцию) даёт право администрации запрещать вам устанавливать навес над могилой.

Но, в любом случае рекомендую Вам письменно адресовать руководству администрации поставленный Вами вопрос. А нам пришлите копию письменного ответа для юридического анализа, после которого мы дадим правовую оценку, окажем Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении возникшей у Вас проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

  • 2018-07-13 16:05:17
  • В ответе ошибка?

Можно ли установить навес под оградкой могилы? Ситуация такая - монтировал навес – крыша из прозрачного поликарбоната, а стены из кованного металла. Довольно красиво и ажурно получилось. Важно отметить, что отступ от оград наших соседей – по 1 м. На следующий раз по приезду прочитал наклейку: «Подадим в суд за незаконную установку. Снесем! ». У меня вопрос, где прописано что мне нельзя строить на кладбище? В каком законе и какая статья? Заранее спасибо!

Геннадий — 2020-04-20 13:35:04
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти