Удаление личного фото

Консультация

Здравствуйте. В группе ВКонтакте проводился конкурс, для участия в котором нужно было выложить фото с изображением себя. Конкурс прошел могу ли я просить удаления фото? Заранее спасибо

Дата: 24.03.2017 04:00
Категория: Гражданский юрист

В консультации принимал участие

Яловик Надежда
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Кейт

Использование Вашего изображения (фотографии) посторонним лицом допустимо только с Вашего согласия. Так как Ваша фотография размещена в сети "Интернет", то у Вас есть право требования, в рамках статьи 152.1. Гражданского кодекса РФ, удаления данного снимка.

  • 2017-03-24 14:08:08
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;