Трудовой график

Консультация

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Я являюсь сменным работником на госпредприятии с 10- и часовым рабочим днем (по приказу). Норма часов к примеру 152 ч. Мне ставят 4 дня по 8 часов и остальные дни по 10ч. Имеют ли право составлять такой график? Или должно быть 15 выходов по 10 часов и один выход- 2часа.?

Дата: 29.08.2017 15:00

Получить консультацию
Более 200.000 консультаций
проведено с 2015 года работы нашего сайта.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана

Здравствуйте, Светлана!

Вообще, Вы должны работать по графику в соответствии с трудовым договором (2/2, сутки/трое и т. п.)

Однако, если Вам установлен суммированный учет рабочего времени (ст. 104 ТК РФ) работодатель должен составлять графики таким образом, чтобы по итогам учетного периода, который может занимать, например, месяц, квартал и даже максимально год, у Вас не было переработки.

Главное, чтобы своевременно до Вас эти графики доводились. С учетом ст. 103 ТК РФ графики доводятся до сведения работника не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

  • 2017-09-01 14:08:15
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image