статья 152 ч2

Консультация

Здравствуйте. Сына обвиняют по статье 158 ч2. 28 ноября 2016 года он находился в магазине. На прилавке где касса, а именно там где складывают купленный товар заметил телефон. За кассой и зале никого не было. Он взял телефон и отправился в общежитие(он студент)Через несколько часов приехал следователь. Сын признался в содеянном. Оформили явку с повинной. Телефон вернул. оформили подписку о невыезде. Следствию помогает. Ранее не судим. имеет административные правонарушения(по дтп)Какое наказание получит? Какие действия стоит предпринять?

Дата: 03.12.2016 08:20

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Оксана

Я думаю, что в сложившийся ситуации, ваш сын получит условный срок. Нужен хороший адвокат и собирайте положительные характеристики.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим[Уголовный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 76]Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

  • 2016-12-03 08:33:34
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти