Решетки на окнах

Консультация

Здравствуйте! Меня зовут Мария. У меня вопрос. Я работаю в реабилитационном центре для несовершеннолетних. Недавно нам пришло предписание органов МВД о том, что в летнем лагере, организуемом на базе нашего учреждения на летний период выявлены недостатки в организации безопасности отдыхающих: отсутствуют решетки на окнах. При этом они не ссылаются ни на один НПА, однако предлагают устранить данный недостаток в течение месяца. Правомерно ли это? Как поступить в данной ситуации? Мне удобнее общаться в чате или по электронке, а не по телефону.

Дата: 10.06.2016 12:42
Категория: Уход: за детьми, престарелыми

В консультации принимал участие

Петров Виктор
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария! Есть такой нормативный документ РД 78.36.003-2002 Инженерно- техническая укрепленность. Технические средства охраны. Требования и нормы проектирования по защите объектов от преступных посягательств. Но в нем нет требований именно к детским учреждениям. Пришлите пожалуйста скан данного документа, для более детального изучения вопроса.

  • 2016-06-10 23:42:06
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;