Развод

Консультация

03.2016 развели пару, когда пришла бывшая супруга забирать документы оказалось , что отчество мужа не соответствует , в суде сказали что будет опять заседание и т. д , получается юридически все это время оставались мужем и женой не по своей вине

В этот период бывший муж приобрёл жильё , является ли оно совместно нажитым

имуществом ?

И может ли жена подать на раздел имущества ?

Дата: 02.02.2017 14:00
Категория: Семейный юрист

В консультации принимал участие

Гущина Ольга Викторовна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Иван

В соответствии со ст. 195 ГПК РФ,  судебное решение должно быть законным и обоснованным.

Ошибка в написании отчества делает решение незаконным.

Фактически, допустив ошибку в решении,  суд развел не тех людей, которые подали на развод.  

Таким образом, дабы избежать дальнейших проблем, вам необходимо обратиться в тот же суд для исправления данной ошибки.   

В соответствии со ст. 34 СК РФ, разделу полежит все совместно нажитое имущество до развода.

Таким образом, приобретенная квартира будет считаться таковым имуществом. Но в данном конкретном случае, и это можно будет обжаловать в судебном порядке, так как на момент проведения заседания и после него супруги считали, что их брак был расторгнут.   Кроме того, экс супруга не давала нотариального согласия на приобретение данного жилья.

Так что думаю, не стоит давать ход процедуре раздела  указанной вами квартиры.

  • 2017-02-18 21:37:32
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;