Могу ли я при разводе настаивать на совместном посещении семейного психолога?

Дискуссия — Развод

могу ли я при разводе настаивать на посещение совместно семейного психолога за мой счет?

Дата: 26.04.2016 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Дмитрий, добрый день.
В случае, если при рассмотрении дела о расторжении брака Вы, как супруг, будете не согласны с заявленными требованиями истицы (Вашей супруги) суд в соответствии со статьей 22 Семейного кодекса РФ вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив вам срок для примирения в пределах трех месяцев. Обязать Вашу супругу совместно с Вами посещать семейного психолога суд не может. То есть в случае предъявления Вами таких требований они будут отклонены.
Если судом будет назначен срок для примирения меньше чем три месяца, то есть возможность повторно отложить разбирательство. Однако обращаю Ваше внимание на то, что до бесконечности оттягивать не возможно, так как разбитый на части срок для примирения в общей сложности не может превышать трех месяцев. Если не удастся наладить отношения за отведенное время брак будет судом  расторгнут.

  • 2016-04-27 19:02:49
  • В ответе ошибка?

да, но как быть если я стаю на учете психиатра и распад семьи для меня личная трагедия. возможен суицид т. к. постоянные нервные срывы из- за распада семьи

дмитрий — 2016-04-28 06:37:58

дмитрий

Дмитрий, скорее всего Вам помогут специалисты службы у которой Вы находитесь на учете. Конечно Вы можете акцентировать в суде внимание на этом моменте, однако нет гарантии, а так же законных оснований на удовлетворение Ваших требований.  

  • 2016-04-28 23:33:28
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти