Развод

Вопрос решён

Предстоит развод с мужем, он владелец крупного здания и земли, может ли он пока нет заявления на развод, продать имущество третьим лицам, чтоб избежать дележа со мной?

+
Юридическая консультация

Гарантированный ответ в течение часа

В консультации принимал участие

юридический ответ
Ставский Анатолий Иванович
Онлайн
Мои консультации — 16397
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, составление документов.

Здравствуйте!

Согласно п. 3 ст. 35 СК РФ - при отчуждении Вашим мужем недвижимого имущества и если сделки подлежат госрегистрации - необходимо Ваше нотариально удостоверенное согласие на такие сделки.

Хотя в регистрационной службе отказать в регистрации не могут, так как без этого согласия сделка всего лишь оспоримая, а не ничтожная, но практика везде разная.

Если и произойдёт продажа мужем имущества третьим лицам, чтобы избежать дележа с Вами, то у Вас будет 3 года для того, чтобы в судебном порядке признать сделки недействительными.

  • 2015-12-04 14:07:09
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image