Раздел имущества

У меня второй брак. Имеются двое детей от первого брака и один от настоящего. Всё имущество продано в браке в пользу совместно нажитого дома. Дом оформлен на мужа. Как будет распределяется наследство в случае моей смерти?

Дата: 24.07.2017 19:00

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Гульнара

Условно обозначу, что данный дом полностью относится к совместной собственности супругов, вне зависимости от того, на имя кого из супругов данное имущество приобретено.

В случае Вашей смерти, при условии, что при жизни Вы не составите завещание, дом будет делиться следующим образом: половина причитается супругу (статья 1150 Гражданского кодекса РФ), вторая половина будет разделена между наследниками первой очереди по закону, к числу которых относятся дети, супруг и родители наследодателя (статья 1142 Гражданского кодекса РФ).

  • 2017-07-25 13:39:53
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image