Расписка не нотариально заверена.

Консультация

Человек взял деньги. писали расписку на сумму 155 тысяч рублей в рассрочку, то есть в течение 10 месяцев он будет платить по 15500. но нотариально она не была заверена. писал весь текст от руки с указанием всех своих паспортных данных, есть ксерокопия его поспорта. человек не отдает деньги, отнекивается, мол денег нет. есть ли шанс как- то обратиться в суд. и будет ли это дело выигрышно, что вообще в этой ситуации делать?

Дата: 29.01.2018 23:33

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шарова Ольга Ивановна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Дарья

    Расписка нотариально не заверяется. Собственноручно написанная расписка, является документом личного характера, удостоверяющим факт получения денежных средств. По Вашему описанию видно, что Расписку Вы составили грамотно . Вы имеете право подать исковое заявление в суд на взыскание задолженности с человека, занявшего у Вас деньги, расписка является основанием для взыскания задолженности.

    Судом будет вынесено положительное решение на взыскание задолженности с должника, но если у него действительно нет средств, то сами понимаете, взыскивать с него эту сумму будут длительное время, удерживая из его доходов.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти