Расходы по УСН 15 %

Консультация

Здравствуйте! УСН 15% покупка легкового автомобиля в кредит можно отнести к расходам ( постоянно используется на работе: выезд на замеры, на работу, установку). Деятельность - производство столярных изделий

Дата: 20.08.2018 12:58

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Василий

В данном случае имеют место обстоятельства, которые могут быть расценены налоговыми органами двояко. Поскольку Вы осуществляете вид деятельности, не относящийся к грузовым и пассажирским грузоперевозкам. Налоговая может признать отнесение расходов на приобретение автомобиля неправомерным. Может возникнуть необходимость отстаивать свои интересы в судебном порядке, судебная практика по таким случаям существует и зачастую суды различных инстанций становятся на сторону налогоплательщиков. Нужно быть готовым доказать, что легковой автомобиль является обязательным для ведения Вашего бизнеса, а так же служит для получения предпринимательской выгоды и дополнительных доходов.

Вам так же необходимо принять на вооружение тот факт, что налоговое законодательство не содержит ограничений по включению в расходы затрат по приобретению и обслуживанию транспортных средств, приобретенных для осуществления предпринимательской деятельности.

Положительным является тот факт, что автомобиль будет приобретен и начнет использоваться Вами непосредственно в процессе предпринимательской деятельности, с целью получения дохода.  

  • 2018-08-20 13:15:50
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти