Прописка несовершеннолетнему.

Консультация

Здравствуйте У меня такой вопрос, родитель щас едет делать постоянную прописку у него есть ребенок 17 лет ему эта прописка также будет поставлена автоматом как несовершеннолетнему или нет?

Дата: 12.08.2016 09:23
Категория: Жилищный юрист

В консультации принимал участие

Яловик Надежда
онлайн консультант

Ответ эксперта

Даниил, доброе утро.
Регистрация несовершеннолетних, достигших возраста 14 лет, производится на общих основаниях и не обязательно его регистрировать по месту регистрации родителей (смотрите пункт 118 Приказа ФМС России "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ"). В случае наличия желания регистрации родителя и ребенка по одному месту жительства необходимо подавать в орган регистрационного учета два заявления.

  • 2016-08-12 10:29:09
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;