Проникновение несовершеннолетних в чужой дом

Консультация

Двое несовершеннолетних детей 8 и 13 лет проникли в строящийся дом и испортили подоконник и кух. гарнитур в упаковке. Следователь отказал в возбуждении уголовного дела. как возместить ущерб и кто должен возместить? Спасибо

Дата: 26.04.2018 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Резеда

В соответствии с п. 1 ст. 1073 ГК РФ за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Из вышесказанного следует, что ответственность за причинение вреда (ущерба) несовершеннолетним лицом, несут его законные представители (родители, усыновители, опекуны).

Виды ущерба:

повреждение имущества. в том числе при его полном уничтожении;

хищение;

при телесных повреждениях.

  • 2018-04-26 12:57:51
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image