Преследование жены бывшей малолетней любовницей

Консультация

Мой отец в возрасте 70 лет связался с малолетней 16- летней, которая из не благополучной семьи. Ушел жить к ней, где проживала и ее мать с детьми. Они использовали его в качестве содержателя, у него хорошая пенсия и есть хорошая недвижимость. Он неоднократно пытался уйти, но они его не отпускали, спаивали и он их боится. Теперь он вернулся в семью, она не дает покоя ему и нашей семье. Она постоянно названивает, сидит во дворе с друзьями, все соседи уже ей в глаза говорят, но она не адекватная, ей нужны деньги для поступления и проживания. Теперь она стала преследовать мою мать , зная в какое время она выходит в город, преследует ее, после чего она очень плохо начинает себя чувствовать и не только она. Жилья у нее нет, родители ее тоже бросили , она стоит в комнате милиции. Есть предположения, что она предпринимает какие - то заклинания или привороты, т. к. во всей семье болезни и разлады. И отец , прося его спасти от нее, видно продолжает с ней общаться, т. к. она не дает ему покоя. Можно ли обратиться в полицию с заявлением об угрозе жизни или преследования. Дело в том, что ее мать сама дала согласие о совместном проживании ее дочери с моим отцом. Но он боится ее, и приходили татары ему угрожали, что если он ее бросит, они его убьют. Она целыми днями сидит в нашем дворе и мы не знаем , что делать?

Дата: 14.05.2017 01:21

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина

     История слишком страшная, представляю как вам досталось и еще достается.

     По факту угроз жизни и здоровью можете смело обращаться в полицию с заявлением по статье 119 УК РФ, - санкция до 2 лет лишения свободы, если сразу дело не возбудят, то обжалуйте отказ в прокуратуру они проверят правомерность отказа и вернут дело в полицию для возбуждения дела.


    Насчет приворота, если вы даже вы в него верите, в заявлении в полиции о нем упоминать не нужно, так как полицию подумает,  что уже кто то из вас нуждается в лечении.

  • 2017-05-14 11:40:03
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти