Посадка деревьев на муниципальной земле частными лицами

Консультация

Имею в собственности часть дома и земельный участок при нём. Дом разделён решением суда на 3 части. Моя часть в центре. Сосед посадил дерево (яблоню) перед домом на муниципальной земле близко к моей границе. Дерево вырастет и будет сильно затенять мой участок. Администрация ссылается на РЕШЕНИЕ от 29.03.2018 № 42/3-2018

"Об утверждении Положения об охране зеленых насаждений и порядке выдачи разрешений на вырубку на территории городского округа Чехов". Мне отказывает в вырубке данного дерева. Но дерево сажала не администрация, а частное лицо - сосед. Как убрать это дерево?

Дата: 19.07.2018 01:09

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Татьяна

Рекомендую Вам письменно адресовать в администрацию поставленный Вами вопрос, указав в Заявлении свои требования. А в случае отказа пришлите нам копию письменного ответа для юридического анализа, после которого мы дадим правовую оценку, окажем Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении возникшей у Вас проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

  • 2018-08-27 10:18:55
  • В ответе ошибка?

В связи с чем сажают деревья муниципалитеты?

Максим Сергеевич — 2019-09-30 09:48:04

Максим Сергеевич

На муниципальном уровне деревья сажают в соответствии с утвержденными программами по озеленению территории. Решение подобных проблем отнесено действующим законодательством к вопросам местного значения.  

Поэтому для прояснения ситуации, а также самой программы, Вам следует ознакомиться с актами органов Вашего муниципального образования.

  • 2019-10-01 10:10:48
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ. Я описала ситуацию и направила в администрацию, в организацию, которая занимается спиливанием ненужных деревьев, в организацию, которая даёт квоту на спиливание деревьев. И случилась чудо - дерево убрали. Не знаю - кто, но дерева уже нет.

Татьяна, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти