Похороны

Добрый день! подскажите, умерла бабушка жены, как быть чтоб меня отпустили с работы на похороны?! спасибо

Дата: 19.07.2017 16:00

В консультации принимал участие

Зорина Любовь Анатольевна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алексей

Написать заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы, так как согласно ст. 128 ТК РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работникам в случаях  смерти близких родственников - до пяти календарных дней.

Бабушка относится к близким родственникам согласно ст. 14 Семейного Кодекса РФ.

  • 2017-07-20 12:51:21
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image