Почему исправительные работы, а не штраф?

Дискуссия — Исправительные работы

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли смысл обжаловать постановление Мирового судьи? Не оплатила во время штраф 500 руб (ГИБДД), отправили в суд. Мировой судья постановила к исправительным работам на 20 часов. Не понимаю почему просто не увеличила штраф. Это первый штраф и суд в моей жизни. У меня двое детей: 5 и 7 лет, работаю бухгалтером. Деньги на оплату штрафа есть, выгляжу хорошо, произвожу впечатление скромного человека. Живу в этом городе с мужем, родственников нет, чтобы сидеть с детьми. Вину сразу признала, потому что действительно забыла про штраф. Почему такое наказание? С самого начала заседания судья очень быстро задала вопросы, практически не дожидаясь ответа, продолжала дальше, кричала. Почему не оплатили, почему обманываете. Она спросила: были ли ранее у меня ранее административные нарушения, я ответила, что нет. А она закричала вот же шраф 500 руб был. Я уже запинаясь, ответила: что я не юрист, и я же из- за этих пятьсот рублей здесь, а спрашивали про раньше, и раньше не было штрафов. Кричала она кричала, я ей не вызывающе, а уже "трясущимся" голосом сказала: "Не повышайте, пожалуйста, на меня голос". После чего она вынесла постановление, в котором указано: с учетом характера адм. правонарушения, личности виновного, мировой судья считает необходимым назначить ... в виде обязательных работ. Вопросы: я так понимаю обжаловать надо в районный суд, есть ли шансы. Чем аппеллировать?

Может быть написать жалобу на поведение судьи(кричала) в Коллегию судей и, главное, есть ли смысл, ведь там нужны доказательства, во всех ли судах ведется аудиозапись? На суде еще присутствовал инспектор из дежурной части. Я считаю, что судьи так себя не должны вести, по- крайней мере в данной ситуации, чтобы прямо кричать. Судей, конечно, не осуждают, но мне кажется это не справедливым, до меня у мужчины было 6 неоплаченных штрафов, он возмущался, возмущался(кричал, в коридоре было слышно), ему просто увеличили штрафы, он поехал в ГАИ за квитанцией.

Дата: 18.04.2016 12:35

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Петров Виктор 

    Здравствуйте Ольга. Если судья кричала, то однозначно нужно подавать жалобу. Судья должен быть объективен и не выражать эмоций. На решение суда подайте, апелляцию в вышестоящий, в вашем случае районный суд. Вот только не надо говорить в суде, что деньги есть и жизнь удалась, это будет минусом. Скажите работы много, да еще и дети, вот и закрутились и забыли совсем про штраф. И впредь будете вот прям сразу платить, и вообще больше нарушать не будите. У Вас месяц чтобы подать апелляцию, не затягивайте.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти