Платится ли транспортный налог с фронтального погрузчика?

Дискуссия — Транспортный налог

Платится ли транспортный налог с фронтального погрузчика. ООО купило в кредит фронтальный погрузчик для работы. ООО оказывает услуги строительными машинами (расчистка от снега дорог и трамвайных путей, роет траншеи и др.), согласно ОКВЭДу.

Дата: 19.12.2017 11:20

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Петрова Юлия Юрьевна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Анна

    Здравствуйте, Анна!



    В соответствии с п. 3 Постановления Правительства РФ N 938 собственники транспортных средств обязаны зарегистрировать их в органах гостехнадзора в установленном порядке, то есть в течение 5 дней со дня возникновения права.
    При этом обязанность по уплате налога не может ставиться в зависимость от желания лица осуществить регистрацию принадлежащих ему объектов налогообложения.
    Поскольку автопогрузчики являются транспортными средствами, общество было обязано обеспечить их государственную регистрацию.
    Учитывая, что в результате использования транспортных средств без надлежащей регистрации общество необоснованно получает налоговую выгоду в виде неуплаты транспортного налога, доначисление транспортного налога является правомерным.
    Кроме того, ст. 358 НК РФ не предусматривает зависимости между фактами использования автотехники и исчислением транспортного налога.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти