Перевод из дочерней компании через увольнение

Вопрос решён

Юридическая правовая оценка

Добрый день! В связи с упразднеием дочерней компании, меня переводят на работу в управляющую компанию. Перевод осуществляют через увольнение. В чем разница между переводом через увольнение и переводом?

+
Юридическая консультация

Гарантированный ответ в течение часа

В консультации принимал участие

юридический ответ
Любовь Анатольевна
Онлайн
Мои консультации — 4944
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, составление документов.

Здравствуйте, Антон

Разница в том, что в случае перевода (когда на Вас подано ходатайство о переводе) в заключении трудового договора Вам не вправе.

Согласно ст. 64 ТК РФ запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

А если Вы просто уволитесь по собственному желанию, то работодатель новой организации не обязан заключать с Вами  трудовой договор.

2017-08-28 13:37:54
В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image