Отпуск

Консультация

Здравствуйте. Устроился на работу в феврале 2016г, отпуск отгулял в январе 2017, а за 2017г говорят отпуска нет?

Дата: 21.09.2017 01:00

Получить консультацию
Более 200.000 консультаций
проведено с 2015 года работы нашего сайта.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дмитрий

Отпуск предоставляется за отработанный год, который исчисляется с даты трудоустройства.

Первый отпуск Вы отгуляли за рабочий год с февраля 2016 по февраль 2017 года, значит с февраля 2017 года у Вас возникло право на второй отпуск, который обязательно должен быть отражен в графике отпусков.

Так что не правильно говорят, так как согласно ст. 122 ТК РФ отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, можно онлайн 

https://xn-- 80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/      

  • 2017-09-21 07:53:06
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image