Отпуск

Имеет ли работодатель право требовать от работника брать отпуск кратно 7 рабочим дням?

Если работник использовал часть отпуска ( 14 календарных дней) может ли работник использовать остальную часть отпуска по своему усмотрению ( например брать 1 или несколько дней в счет отпуска) и может ли работодатель отказать работнику в этом ( по закону)?

Дата: 15.06.2017 18:00

В консультации принимал участие

Зорина Любовь Анатольевна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана

Да, работодатель имеет такое право, так кк согласно ст. 125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

То есть, если работодатель возражает против предоставления Вам отпуска с понедельника по пятницу, то он прав.

  • 2017-06-16 13:08:41
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image