Отец угрожает мне и матери физической расправой

Консультация

Мой отец угрожает мне и моей матери физической расправой , обещает убить или покалечить , постоянные оскорбления , крик . Присутствует аудио и видео доказательства , на которых он сыплет угрозами . Могу ли я подать заявление об угрозе здоровью и сочтут ли доказательства достаточными ? Можно ли направить человека на психологическое обследование ? Могу ли я каким- либо законным способом ограничить себя и мать от опасности ?

Дата: 08.06.2017 19:11

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Владимир

Статья весьма распространенная, практика  в дознании имеется, пишите заявление в дежурную часть и его привлекут и осудят. У вас и у ваших детей могут возникнуть проблемы с трудоустройством, ввиду судимого родственника. По Вопросу обследования, дознаватель, если имеются основания может назначить судебно- психиатрическую экспертизу.

Статья 119 УК РФ  Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

  • 2017-06-09 03:57:21
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти