Отец угрожает дочери расправой

Консультация

Здравствуйте!

Вопрос касается близкого мне человека. Поэтому спрашиваю за него (а точнее за нее). Ее отец алкоголик со стажем, постоянно дебоширит, замахивается на свою дочь, унижает ее, однажды даже выкинул ее вещи из квартиры и саму ее отправил в 3 часа ночи на улицу (тогда она была еще несовершеннолетняя). А последний раз угрожал убить ее. Скажите, пожалуйста, как найти управу на него? Мне страшно за свою девушку.

Дата: 04.08.2017 15:58

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.
Содержание консультации

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Максим

    Да, если она обратится в полицию, то его могут привлечь по статье 119 УК РФ - угроза убийством. По ее заявлению проведут проверку и если обстоятельства подтвердятся то возбудят уголовное дело, которое расследуют и направят в суд. Обычно такие люди неисправимы, и конечно ее нужно убирать из этой среды, хорошим это не кончится

    Ответить
    Максим 2017-08-04 17:52:21

    Алексей , Даже если нет доказательств? Она пыталась однажды заснять видео, но он разбил ее телефон...

    Ответить
    Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Максим, Доказательствами могут быть любые фактические данные, а также вещественные доказательства, вот тот же разбитый телефон.

    Во первых органы могли бы извлечь видео с того телефона наверняка, у них есть программы для этого, соседи слышат шум, у не возможно есть побои или повреждения одежды, предметы которыми он наносит удары и так далее. Для статьи 119 УК РФ зачастую этого достаточно. Некоторые всерьез, правда ненадолго затихают, когда начинается расследование и суд.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти