Ошибка в оформлении договора купли продажи квартиры в рассрочку

Консультация

Обязательно ли в договоре купли продажи квартиры в рассрочку, слова "в рассрочку"в шапке , можно ли ссылаясь на ст. 550ч. 2 признать договор недействительным и переписать этот договор с этими словами?!

Два физ. лица подписывали договор у нотариуса

Дата: 01.07.2017 01:58

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Здравствуйте, Елена.

Неуказание в заголовке договора на то, что это договор купли- продажи недвижимости (квартиры) в рассрочку, не делает договор недействительным.

Вообще, как бы договор не назывался, даже совсем неправильно, главное, чтобы он отражал суть сложившихся правоотношений.

Статья 550 ГК РФ указывает, что надлежащей формой договора купли- продажи недвижимости является письменная форма. Она соблюдена, поэтому на этом основании признать договор недействительным вы не сможете.

  • 2017-07-16 16:40:35
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image