ОКВЭД

Консультация

Добрый день!

У нашей организации в ЕгРЮЛ указан ОКВЭД 46.7, значит ли это что мы можем осуществлять все виды деятельности включенные в эту группу?

Дата: 26.04.2017 04:00
Категория: Сомневаюсь с выбором

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Владимир

Если у вашей нашей организации в ЕГРЮЛ указан ОКВЭД 46.7, то, в принципе вы можете осуществлять все виды деятельности, включённые в эту группу.

Согласно норм действующего законодательства разрешено организациям/предприятиям заниматься любыми видами деятельности, не запрещёнными законом. При этом, даже отсутствие сведений о соответствующем коде ЕГРЮЛ не является препятствием для этого (см. п.  1 ст. 49 ГК РФ), но о начале ведения такой деятельности следует сообщить в свою налоговую, после чего налоговики должны внести запись о новом виде деятельности в ЕГРЮЛ.

  • 2017-04-26 12:02:42
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;