Обвиняют по ст. 111 ч. 2 п. З

Дискуссия — Уголовные преступления

Ранее был судим за сопротивление сатрудников полиции получил условный 2 года уже прошло 5 лет сейчас обвиняют по ст111ч2 пЗ проломил череп потерпевший на примирение не идёт сижу в сизо уже месяц не кого ещё не допрашивали судмед экспертизы не было!! Почему так все долго!? Есть свидетели что у меня в руках не чего не было но сторона потерпевших убидитьльнл говорят что я назначил удары металическим предметом что грозит?

Дата: 31.08.2017 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Камил

    Действительно, такие дела расследуются зачастую более отпущенных законом 2 месяцев. Это может быть связано с назначением и проведением различный экспертиз. Обязательной является судебно- медицинская. Она и должна ответить на вопрос о степени тяжести и о вероятном предмете, которым причинена травма.  

    Даже, если у вас судимость погашена, по части 2 статьи 111 УК РФ шансов получить условное наказание у вас крайне мало, потому что статья тяжкая до 10 лет, если удастся убедить следствие, что предмета в качестве оружия не было, то переквалифицируют на часть 1 и тогда шансы появятся.

    Примирение конечно возможно, если вы загладите вред, но прекращение дела по примирению не возможно, так как преступление тяжкое, и закон это не предусматривает по тяжким статьям.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти