О постановке на учет в центре занятости.

Консультация

Здравствуйте! Я закончила колледж год назад, нигде не работала пришла в центр занятости стала на учет, а они стали мне предлагать работу не по профессии, я стала отказываться, а они мне сказали что снимут меня с учета имеют ли они на это право?

Дата: 12.05.2016 20:59
Категория: Трудовой юрист

В консультации принимал участие

Петров Виктор
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте Елена. Согласно статьи 35 закона О занятости населения в Российской Федерации (в редакции Федерального Закона от 20 апреля 1996 года N 36- ФЗ) вам имеют права приостановить выплату пособия, но снять с учета за отказ от работы не имеют права. Нужно разбирать конкретные ситуации куда вас отправляли, существует ряд профессий не требующих профильного образования, а общего, но являющихся полноценной работой.

  • 2016-05-12 22:47:57
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;