Неправильно записана профессия в трудовой книге

Дискуссия — Трудовая книжка

Я проработал на шахте с2010 по 2015 год с неправильной записью профессии в трудовой книге. За год работы в пенсионом фонде нам засчитывалось только 9 месяцев подземного стажа. Сейчас то предприятие банкрот. Как мне можно вернуть стаж? Можно ли как- нибудь внести изменение в трудовую книгу, что профессия была записана неправильно и переписать название профессии?

Дата: 10.07.2018 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Петрова Юлия Юрьевна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Евгений

    Порядок исправления сведений о работе установлен в п. 27 Правил, согласно которому в случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится: либо по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку.

    Текущий работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь. Следовательно, работник может обратиться с соответствующей просьбой об исправлении записи, что свидетельствует о важности отслеживания правильности записей в трудовой книжке и со стороны самого работника. И еще один момент, на который следует обратить особое внимание. Все исправления должны точно соответствовать тем документам, на основании которых исправлены ранее внесенные записи.

    Ответить
  • Екатерина Анатольевна 2021-01-15 20:56:59

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, является ли нарушением, если работодатель неверно указал специальность в трудовой книжке? Заранее благодарю за ответ.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти