Смерть ответчика по алиментам

Дискуссия — Алименты

Здравствуйте. С 2002 отец не платил по исполнительным листам алименты дочери- инвалиду, установленные судом в твердой валюте. Бабушка в 2002 г. через суд выселила меня с мамой с жилплощади, где был прописан папа и она (ОКС). Папа умер неделю назад, бабушка собирается продать кавартиру и уехать в Аерику к дочери, свидетельство о смерти мне не дает, дедушкину квартиру тоже продала уже. Сказала на похоронах**НЕТ ЕГО- НЕТ И ТВОИХ АЛИМЕНТОВ** Какие шаги предпринять чтобы себя защитить?

Дата: 23.05.2017 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шарова Ольга Ивановна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Леся

    Здравствуйте, Леся!

    После смерти Вашего отца его наследники приобретают кроме всего прочего и долги по алиментам. Вам необходимо подать в исполнительную сужбу заявление о расчете задолженности по алиментам, которая образовалась на момент смерти Вашего отца. Эта справка будет доказательством наличия долга и основанием для взыскания задолженности через суд.

    При подаче искового заявления в суд Вы в качестве ответчиков должны будете указать всех наследников Вашего умершего отца, поскольку они несут солидарную ответственность, пропорциональную полученной ими доли в наследстве.

    Леся, если Вы считаете ответ неполным – мы готовы ответить на дополнительные и уточняющие вопросы.

    Ответить

Спасибо за возможность получить совет бесплатно. Ведь естьлюди с ограниченными возможностями, которые не могут за себя постоять из- за волокиты и очередей

Леся, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти