На меня пишут заявление

Консультация

Надавал лещей одному парню , он старше меня , мне 16 , ему 23, то есть я несовершенно летний , а он совершенно, он хочет написать заявление , лещи были еле какие , ни видно никак , что я его бил, возьмут ли у него заявление?

Дата: 10.12.2017 21:36

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Данил

Если парню 16 лет, заявление скорее всего напишут его родители. Если у вас была ссора из неприязненных побуждений, то вас просто оштрафуют, судимости не будет. Если вы повторите свои действия даже не обязательно к нему же, то уже наступит уголовная ответственность.
Если вы били его беспричинно, и он вам малознаком, то сразу наступает уголовная ответственность, поэтому нужно разбираться с вашей ситуацией.

Статья 6.1. 1 КОАП РФ Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния,

-влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

  • 2017-12-11 00:14:19
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image