Вопрос решён

Можно ли расторгнуть договор о целевой подготовке специалиста, или перераспределиться по месту работы мужа, он военный?

Здравствуйте. Я целевик, окончила ВУЗ. Вышла замуж во время учебы, по месту жительства мужа не отпустили, так он проживает в другой области, он нашел работу в области, в которой я обязана была отработать. Сейчас он служит по контракту в другой области, к стипендии мне ничего не доплачивали во время учебы. И место конкретного не было, его на момент распределения так и не нашли, я вынуждена была искать его сама именно в той области, от которой целевое. Как можно перераспределиться по месту работы мужа или расторгнуть целевой договор? Каким образом можно уехать в другую область? На момент распределения проблема была именно в этом. И можно ли ее теперь сменить, так как муж военный?

Можно ли расторгнуть договор о целевой подготовке специалиста, или перераспределиться по месту работы мужа, он военный? — юридическая консультация

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
юрист онлайн
Мои консультации — 1162
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Виктория!

Кодекс Республики Беларусь об образовании 13 января 2011 г. N 243- З Статья 83. Распределение выпускников
6. Место работы для выпускников в ходе распределения определяется учреждением образования или государственным органом самостоятельно с учетом имеющихся заявок и заключенных договоров о взаимодействии, а для выпускников, которые относятся к категории:
6.7. мужа (жены), жена (муж) которого работает и постоянно проживает на территории Республики Беларусь, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства и (или) работы жены (мужа).

В соответствии с действующим законодательством, Вы имеет право на перераспределение по месту работы супруга.

Ответ был полезен?
2018-07-12 13:37:17
В ответе ошибка?
Задайте уточняющий вопрос в специальной форме ниже, если Вы считаете ответ неполным. Мы ответим на ваш вопрос в ближайшее время.

Юлия Петрова, Спасибо за ответ. Это распределение студентов на бюджетной основе. А я целевик, в ответе про это ничего не сказано.

Виктория — 2018-07-12 19:50:42
юрист онлайн
Мои консультации — 1162
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Виктория

   Вы в соответствии с действующим законодательством, имеете право на ПЕРЕраспределение по месту работы супруга.

Отпустить вас с этой работы по месту жительства мужа наниматель не обязан, но вы можете попробовать перераспределиться. Для этого вам необходимо обратиться в отдел кадров учебного заведения, которое вас распределяло, и написать заявление на перераспределение. В качестве причины указывайте «воссоединение семьи».

Ответ был полезен?
2018-07-15 23:01:41
В ответе ошибка?
  • 1Напишите
    вопрос
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа
Ищете ответ на вопрос?
На Consjurist.ru вы можете быстро получить консультацию юриста онлайн или по телефону
Консультация оказывается круглосуточно 24/7.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image