Может ли работодатель отказать в учебном отпуске, ссылаясь но то, что это частная компания.

Консультация

Может ли работодатель отказать в учебном отпуске, ссылаясь но то, что это частная компания. Оформление официальное по трудовой, справка вызов предоставлялась в срок. И возможно ли обратиться в суд, если из за категорического отказа и срочной необходимости пришлось брать отпуск за свой счет. так как не истекло пол года с момента трудоустройства.

Дата: 06.12.2017 00:31

Получить консультацию
Более 200.000 консультаций
проведено с 2015 года работы нашего сайта.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Людмила

Здравствуйте, Людмила!

А у Вас отказ есть в письменной форме? Если нет, то в суде Вы не сможете доказать, что Вам отказали в учебном отпуске.

Всегда нужно писать в 2- х экз. любое заявление на имя работодателя и регистрировать его. Себе брать 2- й экз. с входящим номером, датой и подписью лица, отвечающего
за входящую корреспонденцию.

Учебный оплачиваемый отпуск работодатель предоставлять обязан на основании справки - вызова (ст. 173,174 ТК РФ)

  • 2017-12-07 15:00:57
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image