Может ли мигрант ехать как гость в другой город России с патентом, который оформлен в другом городе

Консультация

Здраствуйте, может ли мигрант с патентом , поехать в гости в другой город Российской федерации на пять дней, и вернуться в тот город где оформлен патент, не считается ли нарушением правил, действующего патента в другом городе, а нахождение в другом, какую ответственность мигрант несёт если это нарушение, мигрант едет в гости и не будет работать, нахождение в другом городе России составит максимум пять дней

Заранее спасибо за ответ

Жалоба на бездействие властей

Дата: 14.11.2017 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Ирада

    Здравствуйте, Ирада!

    Согласно ст. 11 Федерального закон от 25.07.2002 N 115- ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах Российской Федерации на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение.

    Согласно п. 2 ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109- ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан встать на регистрационный учет по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.

    Ответить
    Надежда 2019-07-18 12:44:20

    Любовь , Добрый день, подскажите пожалуйста, знакомый Азербайджанец получил патент и работает в Ставрополе, хочет приехать на две недели погостить к родственникам в Томск, на учёт нужно вставать обязательно в Томске, есть регистрация в Ставрополе.

    Ответить
  • Олим 2019-08-20 21:50:45

    Здравствуйте у меня Смоленская регистрация я гражданин Узбекистана в Москву имею ехать если да на какое время? ???

    Ответить
  • +79937319295 2023-06-02 00:23:29

    Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Я работаю в Калининграде у меня есть патент , прописка все документы , патент оплачен до 15 августа . Я хочу летать на Москву на неделю на гости от 9 июня до 15 июня . Потому что работодатель дал мне отпуск поэтому я хочу посмотреть город Москва . А там живёт моя мама и работает официально она тоже гражданин Узбекистана. У меня не будет проблемы с документами , не надо там регистрироваться или что ещё ? Ответьте пожалуйста

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти