Может ли дочь прописать мать в свою квартиру, живя в другом городе?

Консультация

Есть ли сложности в прописке? Дочь живет в С. Петербурге , мать в Нальчике . Дочь хочет прописать мать в свою квартиру.

Дата: 23.02.2017 17:41
Категория: Жилищный юрист

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей

Для постановки на регистрационный учет по месту жительства необходимо личное присутствие гражданина, подающего заявление.

Кроме того, не забывайте об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию - ст. 322.2 УК РФ.

  • 2017-02-23 19:39:25
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;