Могут ли повесить долги мужа на бывшую жену

Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Муж брал потребит. кредит на покупку жилья и брал это в браке.. Если я разведусь. могут ли на меня повесить кредит, если вдруг он перестанет платить? я не претендую на жилье и на раздел подавать не буду. Заранее спасибо.

Дата: 04.02.2017 00:00
Категория: Жилищный юрист

В консультации принимал участие

Яловик Надежда
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Олеся

Долги, нажитые супругами в период заключенного брака делятся так же, как и имущество. Согласно норме статьи 39 Семейного кодекса РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Получается для того, что бы возложить на Вас обязанность по выплате части долга (кредита) Вам необходимо предать часть имущества.

  • 2017-02-04 18:03:15
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;