Получение категории годности "В" с подтверждённым диагнозом

Дискуссия — Категории годности

Здравствуйте. Вопрос о получении категории В. Проходил приём у ортопеда- травматолога платно, так же, как и рентгенографию. У меня, согласно диагноза: продольное плоскостопие правой стопы 3- й степени (угол свода - 155,2 гр.; высота свода - 19 мм), левой стопы 2- й степени (угол свода - 143,8 гр.; высота свода - 24 мм). Остеоартроз таранно- ладьевидных сочленений 1 стадии. Доп.: синдром гипермобильности суставов.

- Можно ли, при таком диагнозе, получить категорию В и, соответственно, быть освобождённым от военной службы?

- Что делать в случае, если врач из военной комиссии откажется принимать заключение с диагнозом от врача из платной клиники?

- Можно ли доказать свой диагноз в лечебном учреждении, которое не относится к тому, в которое направит врач для дополнительно медицинского освидетельствования?

- Можно ли взыскать возмещение денежных средств, зараченных на услуги юриста и независимое медицинское освидетельствование, в случае подачи заявления, для оспаривания решения призывной комиссии, в суд?

Спасибо.

Дата: 19.05.2018 20:12

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

Здравствуйте! Я служила в ВС с 15.10.1991г. по 31.03.1991г. , и с 31.10.2007-01.06.13. Г. Уволилась по окончанию контракта, заключение ВВК категория "Б". Мне до минимальной пенсии не хватило 1,5 года, я не стала продлевать контракт из- за здоровья. Дело в том, что у меня болезнь бехтерева и я не в состоянии выполнять необходимые нормативы, еще и требования ужесточились . Так вот в госпитале меня отговорили вскрывать диагноз т. к я в будущем не смогу не куда устроиться на работу. Вобщем доказательство о моей болезни есть только: от гражданских врачей справка где написан диагноз и снимок КТ за 2011 год. Сейчас когда болезнь стала прогрессировать я Я начинаю узнавать что я могла уволиться по здоровью и получать пенсию . В общем я стала заложником своей неопытности и не знаний и никто даже не подсказал , спросить было ни у кого. Можно как- то восстановить справедливость!? Сейчас по сути я осталась больная и без средств существования Помогите пожалуйста. на сегодняшний день с конца того года я уже три раза лежала в больнице. Диагноз подтвержден официально пытаюсь оформить пенсию, но пока ничего не выходит. Так обидно столько времени отдала службе, а от неё ничего не поимела кроме плохого здоровья.

Ольга — 2018-07-22 03:14:54
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти