Мальчик с ножом..

Консультация

Здравствуйте!

Десяти летний мальчик принес в школу нож. Угрожал им другому мальчику с его класса. В коридоре , в перерыве между уроками подговаривал детей, что бы его зарезать.

Этот мальчик с ножом с неблагополучной семьи, родители не работают. В прошлом году он уже разбивал голову ученику своего класса. Мальчик пролежал Очень долго в больнице.

Но вся суть в том , что директор школы ни в первом случае ни в этом, хода делу не дает , не хочет шумихи . Хотя репутация школы и так не блещет. Запугивают родителей, что выгонят их детей со школы , в случае если они будут жаловаться в органы правопорядка.

Мама мальчика, которому угрожали, пыталась собрать подписи с других родителей класса , но никто не хочет связываться с руководством школы.

Что ей делать в этой ситуации? Она одна ни чего не добьется. Напишет заявление на родителей того ребенка, её сына "съедят" в школе и придется уйти , но некуда . Другая школа Очень далеко , возить не вариант.

Но и так дело оставлять тоже нельзя. Что у него будет на уме когда немного подрастет, если сейчас поймет , что можно творить и оставаться безнаказанным.

Дата: 30.11.2017 16:18

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

Выбор действительно небогатый. либо молчать и ждать как этот парень от безнаказаности продолжит всех запугивать, либо обращаться в правоохранительные органы. Его поставят на учет, родителей оштрафуют. Если продолжат на него подавать завления, то отправят в спецшколу, чтобы изолировать от общества. Скорее всего обращаться придется, когда у кого- то не выдержат нервы, сразу и директор займет иную позицию, потому что это уже будет угрожать его положению.

  • 2017-12-01 01:19:04
  • В ответе ошибка?

Спасибо!

Александр — 2017-12-01 05:19:47
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти