Лишение прав за а\о

Консультация

Такая ситуация: Остановился у магазина, немного затруднив движение внутри дворовой территории. Вышел, зашел в магазин, купил пиво. В этот момент на улице начал "гудеть" мужчина. Я выбежал, извинился, что задержал его. Начал отъезжать и заметил свободное место рядом. Припарковался, тот человек проехал. Подумал, что все нормально, заглушил машину, начал пить. Но тот человек решил так просто не оставлять меня, остановился, вышел и подошел ко мне. Увидев пиво на торпеде сказал выйти из машины и вызвал гаи. От освидетельствования я отказался, т. к. не управлял тс после того как пить начал. Теперь суды идут. На первом просто ничего не было, сказал вину не признаю. На втором вызвали гаишника, который меня оформлял, он сообщил, что я отказался от освидетельствования и был "неадекватный", ходил туда- сюда. Видно его не смутило, что на улице мороз и стоять в брюках мне как минимум холодно. Теперь суд вызывает "свидетеля". ПС - свидетель очень прям так хорошо общался с мужчиной который гаи вызвал, даже не удивлюсь если они друзья. В суде мне предъявляют отказ от мед. освидетельствования. Что мне дальше делать? Как доказать что распивать начал только после того как припарковался? И вообще был "остановлен" не сотрудником

Дата: 30.12.2017 17:58

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

Чтобы детально разобраться в ситуации и дать правовую оценку, для корректного ответа на поставленный Вами вопрос и выработки тактики по решению проблемы необходимо ознакомиться с содержанием документов, касающихся вопроса, копии которых Вы можете отправить на адрес нашей электронной почты: doc@consjurist.ru (c указанием ссылки на данный вопрос и с пометкой: «тариф: "Работа с документами"»).

После изучения полученного материала Вам будет направлена подробная инструкция по дальнейшим действиям и дан развёрнутый, квалифицированный ответ.

  • 2017-12-30 18:59:45
  • В ответе ошибка?

Александр, подайте в суд заявление о том, что требование "гаишника" проехать на медицинское освидетельствование в указанном Вами случае были незаконны, поскольку автомобилем Вы не управляли.

Проконтролируйте, чтобы это Ваше заявление было приобщено к материалам дела.

Хорошо, если и у Вас появится свидетель.

Прошу принять к сведению, что, в соответствии со статьёй 1.5 КоАП РФ, все неустранимые сомнения должны трактоваться судом в Вашу пользу.

  • 2017-12-30 19:09:58
  • В ответе ошибка?

Сколько будет стоить составление подобного заявления?

Александр — 2017-12-30 19:25:12

Александр

Ваш дополнительный вопрос получен и рассмотрен.

Ответ отправлен на указанный Вами адрес электронной почты.

О наших гарантиях - см. в прикреплённом файле.

  • 2017-12-30 19:49:35
  • В ответе ошибка?

Спасибо за помощь! Подскажите по цене, сколько будет стоить составление подобного заявления

Александр, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти