Когда погасится судимость по ст 264.1 ук рф

Консультация

Здравствуйте. В марте 2015 г была решена прав на 1,9 г за отказ от мед. освидетельствования. В октябре 2015 г снова отказ от мед. освидетельствования но уже по ст. 264.1. В декабре 2015 выносят приговор штраф 200 т 1,9 лишению заниматься деятельностью по управлению тс. Штраф не оплатила, судебные приставы подали в суд о замене штрафа отработками, в итоге 320 ч отработала летом 2016 г. В сентябре 2017 г заканчивается срок по лишению заниматься деятельностью по управлению тс и можно забрать права и загранпаспорт. Когда будет погашена судимость? И будет она отображаться в справке о судимости? И можно мне будет выезжать за границу, как заберу паспорт?

Дата: 12.09.2017 06:56

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

    Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток Lorem ipsum dolor, sit amet consectetur adipisicing elit. Dolorem odio similique maxime deserunt perspiciatis ipsa nulla est minus esse unde corporis earum repellendus, inventore aliquid, porro atque dolorum, aliquam cupiditate. Aspernatur, sunt? In pariatur reprehenderit, tempora ipsum asperiores consequatur excepturi porro, rem fugit exercitationem, quis cupiditate tempore maxime provident veritatis officia? Fugit reiciendis provident eius aperiam consequatur id eligendi iste!
    Ответить

    Здравствуйте, Екатерина

    Лишение права это в вашем случае дополнительный вид наказания не связанный с лишением свободы. По все видам наказания не связанным с лишением свободы срок погашения судимости составляет один год после отбытия наказания.Запись о судимости сохраняется до достижения возраста 80 лет.

    Статья 86 УК РФ Судимость

    1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

    2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

    3. Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

    б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

    • 2017-09-12 07:40:32
    • В ответе ошибка?

      Будет ли отображатся в базе гибдд судимость по статье 264.1 или нет?

      Максим Сергеевич — 2019-11-10 16:50:39

        Максим Сергеевич

        В базе ГИБДД, как правило, отображается только информация об административных правонарушениях, относимых к подведомственности данного правоохранительного органа, или о лишении прав управления транспортными средствами.

        Информация о судимости или привлечении к уголовной ответственности отображается только в базе Информационного центра МВД России. Причем я полагаю, что вечное или пожизненное хранение подобной информации противоречит правам человека. Дело в том, что если после снятия или погашения судимости, либо прекращении уголовного дела, в том числе по нереабилитирующим основаниям продолжает храниться в базе ИЦ МВД России, то глупые работодатели смотрят на человека как на рецидивиста. А в России глупых работодателей, как известно, 99,9%.

        • 2019-11-15 18:23:25
        • В ответе ошибка?

        Здравствуйте. Я осужден по статье 264,1. В исполнительной инспекции попросили справку о том что моя деятельность не связана с управлением ТС с места работы. как ее составить. Являюсь индивидуальным предпринимателем

        дмитрий — 2018-07-09 07:26:29
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти