клопы в коммуналке, соседи

Консультация

Здравствуйте, у меня есть комната в коммуналке, которую я сдаю. Квартиранты пожаловались что у них завелись клопы. Вызвал специалистов, клопов потравили. Но теперь соседи наезжают типа если к ним переползут, то я буду и у них травить. Как с точки зрения закона это выглядит? Обязан ли я обрабатывать в таком случае комнаты соседей?

Дата: 09.06.2016 16:47

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Иван! Нет не обязаны, но желательно было бы предупредить их и предложить произвести коллективную обработку. Клопы не подписанные и не имеют регистрации, поэтому сложно сказать от вас они переползли или от соседей снизу, а может они вообще мигрировали из другого дома, в поисках лучшей жизни. Суд не будет рассматривать такое заявление и заставлять вас травить клопов во всей квартире. Если следовать логике ваших соседей, то вы в итоге обязаны обрабатывать весь город, ведь клопы из квартиры поползут дальше. А что касается точки зрения закона то закона о клопах нет.

  • 2016-06-10 09:57:55
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте у меня в коммунальной квартире у соседей в комнате обнаружили рассадник клопов но они к этому относятся спокойно и не очень то спешат с ними бороться а у нас в квартире дети в какие органы нам можно обратиться за помощью чтоб их как то заставили это просто уже не возможно с ними бороться Спасибо

Людмила — 2016-09-19 16:42:58

В коммунальной квартире клопы у соседей, что делать?

Максим Сергеевич — 2019-10-06 20:19:46

Максим Сергеевич

Обратиться к специалистам и потравить клопов.

Вопрос касательно появления клопов в квартире, а также ответственности соседей за их "разведение" действующим законодательством не регулируется. Разве что Вы сможете доказать, что соседи виноваты в том, что завелись клопы и Вам от них был причинен вред.  

  • 2019-10-06 20:54:43
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти