Какое жильё или выкуп мне положены?

Консультация

Добрый день! Наш четырехквартирный дом признали аварийным. Квартира в собственности, прописаны я, муж и двое детей. Недавно купили квартиру, но из аварийного жилья не выписались. Не послужит ли наличие квартиры отказом предоставления нового жилья? И как долго можно ждать получение квартиры?

Дата: 11.08.2018 21:53

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина

В соответствии с требованиями ст. 32 ЖК РФ , Вы вправе требовать возмещения за квартиру или предоставления другой квартиры с зачетом ее стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.

При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием.

Возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением между органом принявшим решение о признании такого дома аварийным и собственником жилого помещения.

  • 2018-08-11 22:28:03
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image