Какие у меня права?

Здравствуйте, меня взяли на работу вместо человека , который уходит в декрет, потом выяснилось что еще один человек в декретном отпуске. Когда спрашиваю куда меня, если кто то выйдет с декрета, мне отвечают может вы тоже уйдете потом в декрет или на другое место. Я боюсь что как только человек выйдет, меня уволят так как пришла последняя и обучаться долго, а они все профессионалы. Хотя мне говорят вас никто не гонит и никто не имеет право уволить, если будите работать официально. Подскажите как быть?

Дата: 16.08.2017 19:06

В консультации принимал участие

Зорина Любовь Анатольевна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария

Нужно видеть точные формулировки Вашего трудового договора.

Но согласно ст. 79 ТК РФ трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

  • 2017-08-17 08:50:20
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ

Мария — 2017-08-17 09:05:41
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image