Как предусмотрено наказание

Консультация

Здравствуйте.

Этот вопрос очень важен для меня. Даже не ловко говорить, почти 4 года назад, меня изнасиловал военнослужащий, я забеременела, она боялся наказания и заставил выйти за него замуж и жить с ним. Живу и терплю и боюсь. он может поднять на меня руку, но больше всего я не могу смотреть как он кричит на ребенка и иногдаможет не сильно ударить, но ребенок привязан к нему. Вопрос заключается вот в чем, если я подам в суд, на то что случилось 4 года назад, судья рассмотрит этот вопрос или уже поздно? И самое главное, какое ему максимально могут дать наказание?

Дата: 06.04.2018 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария

В соответствии с ч 1 ст. 131 УК РФ изнасилованное, то есть половое сношение с применением насилия или угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состоянием потерпевшей. наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Срок давности у данного преступного деяния- 10 лет Потерпевшая имеет право заявить о факте данного преступления, но необходимо предъявить доказательства, совершенного преступления (справки из медицинского учреждения). Без соответствующих доказательств будет, можно сказать, невозможно предъявить обвинение по данному делу.

  • 2018-04-06 15:19:17
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти