Получить консультацию

Как добиться минимального наказания?

Здравствуйте! знокомого взяли при "контрольной закупке" 03.12.2017г.. ст 228 ч 3. сейчас он в КПЗ, ничего не подписывал, суда еще не было. ранее не привлекался, хорошие характеристики, детей нет, не женат.

Спросите юриста онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Статья отнесена к особо тяжким, минимально возможное наказание от 10 лет. Под амнистию, такие статьи попадают крайне редко. Пусть сотрудничает со следствием, и возможно применят статью 64 УК РФ, тогда суд может снизить наказание ниже 10 лет лишения свободы.

    статья 228 часть 3

    Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

    Ответить