Имею ли права работать на территории РФ с Белорусским водительским удостоверением

Консультация

Добрый день. У меня возникла ситуация. Меня зовут Вячеслав, и я гражданин РФ. Я 5 лет учился на территории РБ и получал водительское удостоверение Белорусского образца. Могу ли я со своим Белорусским удостоверением работать на территории РФ? Прописан я в Республике Саха Якутия. Здесь я родился. Имею ли я права работать на транспортном средстве с белорусскими правами?

Дата: 02.08.2018 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Вячеслав

Статья 25 пункт 13 Федерального закона от 10 декабря 1995 года № 196- ФЗ «О безопасности дорожного движения» Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

  • 2018-08-02 11:58:53
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image